Сауат Мынбаев избран председателем Комитета Президиума НПП

Сауат Мынбаев избран председателем Комитета Президиума НПП

Сауат Мынбаев избран председателем Комитета Президиума НПП

23 Января 2019

http://atameken.kz/ru/imagecache/watermark/crop_glavnaya_1548249848.JPG

Новые задачи на текущий год принял Комитет логистики и перевозок. 
Председателем Комитета логистики и перевозок Президиума НПП РК «Атамекен» единогласно избран Председатель Правления АО «НК «Қазақстан темір жолы» Сауат Мынбаев. Его представили в ходе совместного итогового заседания Комитета логистики и перевозок Президиума НПП РК «Атамекен» и годового собрании Союза транспортников Казахстана «Kazlogistiсs». 

На заседании Комитет обозначил задачи на текущий год. В частности, Комитет продолжит работу по снижению административных барьеров и налоговой нагрузки, развитию конкуренции в транспортной отрасли и улучшению показателей индекса эффективности логистики (LPI).
Стоит отметить, что 2018 год для отрасли стал плодотворным. Председатель Правления НПП РК «Атамекен» Аблай Мырзахметов акцентировал, что в этом году фокус работы необходимо направить в сторону отраслевых вопросов.

«Уже в следующем месяце мы детально рассмотрим спорные проблемы отрасли. Нам совместно с Комитетом необходимо решить вопросы налогообложения и тарифов. Также остаются нерешенные системные проблемы по ключевым нормативно-правовым актам в отраслях, которые «Атамекен» совместно с Комитетом будет решать в 2019 году», - отметил Аблай Мырзахметов.

В завершение был рассмотрен ряд организационных вопросов Союза транспортников Казахстана «Kazlogistics», касающихся избрания состава Президиума и Председателя Союза транспортников Казахстана «Kazlogistics», принятия новых членов, утверждения бюджета, утверждения Плана работы Союза транспортников Казахстана «Kazlogistics» на 2019 год.

Оставить комментарий