Новости

Круглый стол «Железнодорожные перевозки грузов: проблемы и решения» 21 декабря 2021 года (с 15:00 до 17:30 времени г.Нур-Султана)

Уважаемые коллеги, Научно-исследовательский институт транспорта и коммуникаций (НИИ ТК) и Союз транспортных и логистических компаний Казахстана «KAZLOGISTICS» приглашает вас 21 декабря 2021 года принять участие в Круглом столе на тему «Железнодорожные перевозки грузов: проблемы и решения», организуемом в режиме zoom-конференции. Программа Круглого стола прилагается.

Подробнее
PTC CARGO СТАЛ ОПЕРАТОРОМ ПЕРВОГО РЕГУЛЯРНОГО ПОЕЗДА ИЗ КИТАЯ В ГРУЗИЮ

Первый регулярный железнодорожно-контейнерный поезд отправился в Грузию из города Увей в провинции Ганьсу. Конечный пункт назначения грузового поезда — Тбилиси, куда груз прибудет через 10-12 дней.

Подробнее
Семь шагов для развития

Казахстан определил резервы для повышения эффективности работы железнодорожного комплекса.Специалисты Научно-исследовательского института транспорта и коммуникаций (НИИ ТК) по заказу Союза транспортников Казахстана Kazlogistic проанализировали состояние рынка грузовых железнодорожных перевозок и сформулировали семь стратегических инициатив для сокращения транспортных издержек и сбалансированного развития отрасли

Подробнее
ЛРТ из Алматы в Талгар частный инвестор начнёт строить в 2022 году

Линия внутри города будет пролегать по улице Толе би.

Подробнее
СТАВКИ НА ПОЛУВАГОНЫ РАСТУТ ПОЧТИ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ

Повышенный спрос и дефицит полувагонов на сети железных дорог увеличили арендные ставки на данный вид подвижного состава с начала года на 60%, сообщил «Логирусу» генеральный директор ABC-Rail Артур Нурмухамедов.

Подробнее
КНР посадила на «импортную диету» еще один погранпереход с РФ

Новые ограничения введены на фоне ухудшения эпидситуации с коронавирусо

Подробнее