В первой половине 2022 года инвестиции Китая в транспорт превысили 1,6 трлн юаней

В первой половине 2022 года инвестиции Китая в транспорт превысили 1,6 трлн юаней

итуация со строительством автомобильных дорог непрерывно улучшается. В первой половине года в Китае было начато строительство почти 170 новых скоростных автомагистралей, обычных дорог государственного и провинциального значения с общим объемом инвестиций в 291 млрд юаней и протяженностью 4800 км. По состоянию на конец июня масштаб новых проектов по реконструкции скоростных шоссе и дорог государственного и провинциального значения достиг 87 000 км, при этом в стадии строительства находится более 2000 проектов с общим объемом инвестиций около 7,3 трлн юаней.

Крупные проекты в области водного транспорта продвигаются упорядоченным образом. В первом полугодии были завершены и введены в эксплуатацию четвёртый проект портовой зоны Тайцан порта Сучжоу провинции Цзянсу и проекты автоматизации причалов 7 и 8 Южной операционной зоны Даланьпин порта Циньчжоу Гуанси-Чжуанского автономного района. 

Что касается комплексных транспортных узлов, то прогресс в реализации проекта интегрированного узла пассажирских перевозок аэропорта Хуанхуа в городе Чанша провинции Хунань превысил 30%. В основном завершен проект комплексного узла пассажирских перевозок западный Ханчжоу, который является важным проектом транспортной поддержки Азиатских игр в Ханчжоу. Реализация проекта комплексного транспортного узла Морского порта на Хайнане превысила 75%.-0- 

Оставить комментарий