Круглый стол «Железнодорожные перевозки грузов: проблемы и решения» 21 декабря 2021 года (с 15:00 до 17:30 времени г.Нур-Султана)

Круглый стол «Железнодорожные перевозки грузов: проблемы и решения» 21 декабря 2021 года (с 15:00 до 17:30 времени г.Нур-Султана)

Уважаемые коллеги, Научно-исследовательский институт транспорта и коммуникаций (НИИ ТК) и Союз транспортных и логистических компаний Казахстана «KAZLOGISTICS» приглашает вас 21 декабря 2021 года принять участие в Круглом столе на тему «Железнодорожные перевозки грузов: проблемы и решения», организуемом в режиме zoom-конференции. Программа Круглого стола прилагается. Желающим принять участие в Круглом столе необходимо зарегистрироваться по адресу эл. почты: m.tarassova@niitk.kz, после чего Вам будет представлена индивидуальная ссылка на ZOOM. Участие в Круглом столе бесплатное. Вопросы и пожелания по организации мероприятия принимаются по указанному выше электронному адресу.

П Р О Г Р А М М А

Круглого стола «Железнодорожные перевозки грузов: проблемы и решения» 21 декабря 2021 года (с 15:00 до 17:30 времени г.Нур-Султана) В соответствии с требованиями к результатам работы по проекту «Анализ международной нормативной правовой и договорной базы осуществления грузовых железнодорожных перевозок в условиях множественности перевозчиков грузов. Разработка предложений по эффективным моделям организации перевозочного процесса, предусматривающим порядок взаимодействия и распределение ответственности участников перевозочного процесса», поддерживаемому Союзом транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS» Организаторы: КТЖ, НПП «АТАМЕКЕН», СТК KAZLOGISTICS, НИИ ТК, АНИП, КазАПО, АНЭК, Ассоциация ПТЛЦА

 

15:00 15:10

Приветственное слово

заместителя Председателя Президиума Союза транспортников Казахстана KAZLOGISTICS Лавриненко Ю.И.

15:10 15:30

Приоритетные задачи эффективной организации железнодорожных перевозок грузов: практический взгляд Кобесов Канат Керимович заместитель Генерального директора ТОО «ҚТЖ-Грузовые перевозки»

15:30 15:50

Как улучшить качество обслуживания грузовладельцев на железнодорожном транспорте?

Каплан Эдуард Теодорович председатель Научно-экспертного совета НИИ ТК

15:50 16:10

Частные железнодорожные перевозчики: пилотный проект и его развитие

Бекмагамбетова Гульнара Муратовна генеральный директор Ассоциации научно-исследовательских и проектных организаций (АНИП)

16:10 - 16:30

Предложения по внесению изменений в нормативные правовые акты, регламентирующие процессы организации железнодорожных перевозок грузов

Заславский Рафаил Наумович заместитель директора Учебного центра АНЭК

16:30 16:50

Развитие транспортных узлов и промышленной логистики: практические кейсы

Булекбаев Берик Раимбекович - Президент Ассоциации Партнерство по транспорту и логистике в Центральной Азии

16:50 17:10

Экономический эффект от реализации проектов развития железнодорожной транспортной инфраструктуры

Тушин Николай Андреевич д.т.н., профессор Уральского Государственного университета путей сообщения

17:10 17:30

Инициативные выступления желающих, обсуждение рассматриваемых вопросов, подведение итогов Круглого стола

 

Все вопросы, касающиеся организации и проведения Круглого стола, а также регистрации и получения ссылки на zoom, можете задать по эл.почте: m.tarassova@niitk.kz

Оставить комментарий