Новости

Внесены изменения и дополнения в Закон о транспорте РК

Какие изменения и дополнения в Закон о транспорте Республики Казахстан одобрили в Сенате Парламента? Помогут ли они усилить транспортный контроль за соблюдением перегруза на дорогах и повысить качество перевозок? Подробнее обо всем этом в выпуске программы «Транзитный Казахстан».

Подробнее
Алматинским водителям автобусов не дадут спать за рулём

Систему слежения, определяющую степень усталости водителя, продемонстрировали сегодня в южной столице.

Подробнее
НОВЫЕ ПОДХОДЫ РАЗВИТИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПЕРЕВОЗОК ОБСУДИЛИ В ОТРАСЛЕВОМ ПОДКОМИТЕТЕ НПП РК «Атамекен»

Дальнейшее развитие железнодорожных перевозок обсудили на расширенном заседании подкомитета по железнодорожному транспорту с участием Председателя Комитета логистики и перевозок Президиума НПП РК «Атамекен» Сауата Мынбаева. В ходе заседания подняты вопросы взаимодействия участников перевозочного процесса, создания конкуренции на рынке железнодорожных перевозок и тарифообразования, также заслушан отчет деятельности Подкомитета за 2018 год.

Подробнее
Развитие железнодорожной инфраструктуры

Какая работа проделана в рамках модернизации магистральных линий? Проводится ли капитальный ремонт железнодорожных станций? Какие услуги доступны для пассажиров на вокзалах страны? На каком уровне находится сервис в этой сфере?

Подробнее
В автобусы Алматы вернули официальных кондукторов

Это самостоятельно сделали главы автопарков – из-за безбилетников.

Подробнее
Назначен председатель Комитета транспорта МИИР РК

Приказом министра индустрии и инфраструктурного развития РК на должность председателя Комитета транспорта назначен Гилимов Самат Куанышевич,

Подробнее