Новости

Дарига Назарбаева: На такой прохудившейся железнодорожной инфраструктуре далеко не уедем

Нам необходимо разработать программу, нацеленную на модернизацию автомобильной, железнодорожной инфраструктуры, посмотреть на тарифы, сделать их привлекательными для перевозчиков - спикер Сената

Подробнее
Акимат Алматы просит пройти опрос для оптимизации маршрутов общественного транспорта

На основе ответов алматинцев разработают концепцию по улучшению маршрутной сети.

Подробнее
Когда введут электронное билетирование в автобусах Петропавловска

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – В Петропавловске протестировали внедрение электронного билетирования и посчитали пассажиропоток на двух маршрутах, передает корреспондент МИА «Казинформ»

Подробнее
Тревожная кнопка

По данным ООН, Казахстан входит в группу стран, лидирующих в трагической статистике ДТП со смертельным исходом. Чтобы повысить безопасность, Закон РК «Об автомобильном транспорте», а также Технический регламент ЕАЭС обязывают автовладельцев и перевозчиков оборудовать автотранспортные средства устройствами вызова экстренных оперативных служб, которые позволят соблюсти правило так называемого «золотого часа», когда пострадавшие имеют наибольшие шансы на выживание. О том, как на практике складывается ситуация с установкой «тревожной кнопки», рассказывает начальник специального конструкторского бюро НИИ транспорта и коммуникаций Владимир Лазаренко.

Подробнее
ОСНОВНЫЕ ВЫВОДЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ КРУГЛОГО СТОЛА «РОЛЬ НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ В РАЗВИТИИ ТРАНСПОРТА И ЛОГИСТИКИ», 19 сентября 2019 года, г.Алматы

ПО ИТОГАМ КРУГЛОГО СТОЛА С УЧЕТОМ ПРОВЕДЕННОГО АНКЕТИРОВАНИЯ УЧАСТНИКАМИ БЫЛИ ВЫРАБОТАНЫ ВЫВОДЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Подробнее
Мультиэффекты транспортной логистики

Транспорт не зря называют «кровеносной системой» экономики. При этом принято считать, что для создания максимального мультипликативного эффекта необходимо обеспечить опережающее развитие транспортной системы по сравнению с другими отраслями.

Подробнее