Новости

Нурлан Сауранбаев назначен председателем правления "КТЖ"

Нурлан Сауранбаев назначен председателем правления АО "НК "Қазақстан темір жолы",

Подробнее
Токаев утвердил внедрение системы отслеживания международных автомобильных перевозок

ФОТО SPUTNIK Твитнуть Поделиться Поделиться Поделиться Поделиться Глава государства Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан «Об автомобильном транспорте» по вопросам отслеживания международных автомобильных перевозок», сообщается на сайте Акорды.

Подробнее
Приборы ошибочно выдали штрафы на 190 миллионов водителям грузовиков

Сбой на дорожных весах стал причиной свыше тысячи необоснованных штрафов для водителей грузовиков. Пришлось отменить штрафы на сумму 190 миллионов тенге. Транспортные прокуроры проверили приборы в акмолинском, кокшетауском и жамбылском регионах, передает Tengrinews.kz.

Подробнее
При посадке в вагон можно использовать электронным удостоверением личности

АО «Пассажирские перевозки» сообщает, о том, что с декабря 2020 года реализуется проект посадки в вагон при помощи электронного удостоверения личности (далее - Е-удостоверение). Это альтернативный вариант проверки пассажира, который фиксирует факт посадки пассажира в вагон. Для этого пассажиру необходимо зарегистрированным в мобильном телефоне приложение электронного правительства на своем мобильном телефоне.

Подробнее
По сети АО «НК« ҚТЖ »резко увеличилось груженых вагонов в направлении КНР

По состоянию на 30 ноября 2020 года в Достык-Алашанькоу отставлено от движения 177 поездов (8850 вагонов), в направлении Алтынколь-Хоргос - 42 поезда (2016 вагонов). За две недели практически в два раза сократился прием поездов из погранпереходах Достык-Алашанькоу и Алтынколь-Хоргос.

Подробнее
Приехали?

Непростая ситуация сложилась в сфере общественного транспорта Шымкента после того, как управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог местного акимата разослало большинству компаний, обслуживающих городские маршруты, уведомления о расторжении договоров на оказание услуг.

Подробнее